Archiv / Highlights (64 / Münzen)

Kat.-Nr.: 1945

1945
Limit-Preis

Tanzmaske, Massai, Kenia, Darstellung eines lang gezogenen Gesichtes mit göffnetem Mund und herausgestreckter Zunge, aus Holz geschnitzt, farbig gefasst. H.: 62 cm. leicht berieben.