KPM Speiseservice mit Blumen- und Insektendekor, 50 tlg.: acht Speiseteller, neun tiefe Teller, sechs Konfekttellerchen, acht Abendbrotteller, drei runde Schalen, eine Sauciere, drei ovale Schalen, zwei Vierkantschüsseln, zwei Rautenschälchen, acht Muschelschälchen. Jeweils mit Firmenmarkung. Eine Vierkantschüssel am Stand mehrfach bestoßen, ein tiefer Teller mit Altrestaurierung an der Fahne, ein Konfekttellerchen mit Chip an der Fahne. Bereibungen an der Goldradierung, leichte Gebrauchsspuren.