Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 280

280
Limit-Preis

Nymphenburg, Kaffesservice, Blumendekor und Goldradierung, 46tlg.: ein großer Prunkteller, im Spiegel mit der Darstellung der Stadt München um 1880, drei Schalen, eine Kuchenplatte, eine Kaffeekanne, ein Sahnegießer, eine Zuckerdose, ein kleines Tablett, vier Konfektschälchen, elf Tassen, elf Untertassen, elf Kuchenteller. Gedecke im Dekor unterschiedlich, mit div. Blumen staffiert. Minimale Gebrauchsspuren.