Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 723

723
Limit-Preis

Zigarettendose; Silber, Mappin&Webb, England um 1911, gepunzt mit schreitendem Löwen, „q“ und Meistermarke und Jahresbuchstabe, an Dekel Monogramm, mit hölzernem Einsatz. Maße: 10,8x8,8x4,3 cm. Gewicht: ca. 400 g. Gebrauchsspuren, kleine Beulen.