Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 727

727
Limit-Preis

Großer fünfarmiger Silberleuchter, Deutsch, 1 Hl.20 Jh., gepunzt 925 Halbmond/Krohne, Markenpunze ( Schlüssel), Gewicht 1234 g., Passiger Fuß profiliert, zu kleinem Balusterschaft ansteigend. Vasentüllen. Gedrehte Züge, zwei Teile zum stecken. Maße: 46,5 cm x 36,5 cm. 1 Glaswachsfänger fehlt, einer defekt, bei einer Tülle Verschraubung defekt, Altersspuren.