Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 804

804
Limit-Preis

Kleiner Silberteller, Deutschland, 1. Hl. 20. Jh., gepunzt 925, Halbmond/Krone,Meistermarke HW (Emil Hermann), kleiner Teller mit Rosenmotiven am Rand. D.: 14,3 cm. Gewicht: ca.70 g