Kat.-Nr.: 725
Rundes Silbertablett mit Namens-gravuren, Deutsch, 20 Jh., gepunzt 925 Halbmond/Krohne, Sterling, Meistermarke (Wilkens), Gewicht 812 g., D.: 36 cm.
Kat.-Nr.: 727
Großer fünfarmiger Silberleuchter, Deutsch, 1 Hl.20 Jh., gepunzt 925 Halbmond/Krohne, Markenpunze ( Schlüssel), Gewicht 1234 g., Passiger Fuß profiliert, zu kleinem Balusterschaft ansteigend.
Kat.-Nr.: 729
Kleine Zuckerzange mit floralem Rankenmuster, Messing versilbert, Löffelzange vergoldet. L.: 11 cm
Kat.-Nr.: 730
Kleine Gebäckzange mit Rosenblüte und Blättern verziert, durchbrochene Schaufel, Silber, gepunzt 835 und Meistermarke AB legiert. Gewicht: 47 g
Kat.-Nr.: 731
Sahnelöffel in Muschelform, versilbert, gestempelt mit CWS 100. L.: 14,5 cm