Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

737
Kat.-Nr.: 737
10 €
738
Kat.-Nr.: 738
Kuchenbesteck mit Hildesheimer Rose Dekor, 24 tlg., bestehend aus 11 Kaffeelöfeln, 12 Kuchengabeln und einer Cockteilgabel. Silber, gepunzt 835 und Meistermarke „TA“. Gewicht zus.: ca.355 g
739
Kat.-Nr.: 739
Zwei Sahnelöffel, 19. Jh, einmal gepunzt J & A, GARDINER, 65 gr., Griff verso mit Monogramm, Gewicht 89 g., ausgearbeitetes Blumenbouquet.
740
Kat.-Nr.: 740
Konvolut Silber, Deutsch, 2. Hl.19. Jh., verschieden gepunzt, 800 Halbmond Krohne, Gewicht 186 g. Meistermarke, drei Zuckerzangen, ein Tortenheber.
741
Kat.-Nr.: 741
12 kleine Silberschälchen, Silber, Deutsch, 20. Jh., gepunzt Halbmond, Krohne, 800, Gewicht 144 g., D.: 6,5 cm.