Kat.-Nr.: 514
Seidenstickerei, wohl China, auf rotem Grund polychrome Stickerei mit Blütenmotiv und buddhistischen Symbolen, mit abgesetzter ornamentalen Kante. Maße: 64x47 cm.
Kat.-Nr.: 515
Indische Malerei, in polychromen Farben auf Leinen, mit figürlicher Szene. Maße: 92x126 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 516
Indische Malerei, 20. Jh., in polychromen Farben und Gold auf Leinen, mit Krischna-Motiv. Maße: 61,5x48,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 517
Shiva, Bronze, patiniert, Tibet, 19. Jh.. H.: 29 cm. Altersspuren.
Kat.-Nr.: 518
Drei Figuren, China, Hotei-Buddha aus Achat, eine Shiwan-Keramikfigur und eine Specksteinfigur.