Kat.-Nr.: 579
Kleine Vase, China, blaue Marke unter Glasur, Kleine Balustervase, monochrom grün glasiert. Maße: 13x5,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 580
Jade Deckelgefäß, China, 20. Jh., auf drei Tatzenfüßen, mit durchbrochen gearbeiteten Drachenhenkeln und beweglichen Ringen, Deckel mit Drachenkopf, mit Holzsockel. Maße (ohne Sockel):
Kat.-Nr.: 581
340 €
Kat.-Nr.: 582
160 €
Kat.-Nr.: 583