Kat.-Nr.: 589
Snuffbottle, Achat, China, Anf. 20. Jh., dünn gehohlt, Höhe 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 590
Snuffbottle, China, Anf. 20. Jh., signiert ZHONG SAN YE, Überfangglas mit Innen-Malerei, Höhe 6,5 cm. Kleine Chipse am Hals, Deckel fehlt.
Kat.-Nr.: 591
Thangka-Rollbild, wohl Tibet, 19. Jh., farbig gemalt auf Leinwand. Maße: 66x76 cm. Altersspuren.
Kat.-Nr.: 592
Specksteinfigur, China, Speckstein, geschnitzt, auf dem Sockel sitzender Mann mit Vogel. Maße: 14,2x7 cm. Beschädigt.
Kat.-Nr.: 593
Karren mit Blumen, farbige Malerei auf Papier, China, rotes Künstlersigel, mit Passepartout unter Glas gerahmt. Maße: 59x45 cm.