Kat.-Nr.: 604
Elfenbeinschnitzerei, Bali, 17. Jh., Darstellung einer männliche Figure. Maße: 13 cm.
Kat.-Nr.: 605
Buddha Akshobhya, Holz, Burma, 18. Jh., mit dem Sockel. H.: 28 cm. Beschädigt.
Kat.-Nr.: 606
Terrakottafigur, China, Xi'an, Darstellung eines Kriegers, Nachbildung, mit dem Sockel. H.: 28 cm. Restauriert, hand beschädigt.
Kat.-Nr.: 607
Buddha-Fragment, Bronze, Thailand (Ayutthaya), 10. Jh. n. Ch., Kopf des Buddha, auf dem Sockel. H.: 21 cm. Beshädigt.
Kat.-Nr.: 608
Paar Buddha Akshobhya, Tibet, 18. Jh., feuervergoldet. Maße: 17x9,5 cm. Goldabrieb, Altersspuren.