Kat.-Nr.: 609
Buddhakopf, Bronze, Java, Thailand, 8/9. Jh., auf dem Sockel. H.: 26,5 cm.
Kat.-Nr.: 610
Drei Reliefs, Holzschnitzerei, Indien, 19./20. Jh., zwei Darstellungen der weiblichen Gottheiten und ein Pannel mit einer Figurengruppe und Tempelszenen.
Kat.-Nr.: 611
Fenster, Holz, Indien, 17. Jh. Maße: 110x44 cm
Kat.-Nr.: 612
Thangka mit dem Rad das Lebens, Tibet, polychrome Malerei auf Leinwand. Maße: 81,5x121,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 613
Großer Buddha, 18. Jh., Holz, bemalt, auf doppeltem Lotussockel stehender Buddha. H.: 146 cm. Farbabrieb, Fehlstellen, Restaurierungen.