Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, sakrale figürliche Darstellung, Menschen/Engel in Flammen. Druckstockmaß: 56 x 24 cm. Gerahmt.