Kat.-Nr.: 6
Sechsarmiger Bronzeleuchter und ein kleines Bronzeobjekt, deutsch, 20. Jh., B.: 42 cm.
Kat.-Nr.: 7
Zwei Samoware, 1. Hl. 19. Jh., Kupfer/versilbert, Nickel. H.: 26-33,5 cm. Gangbarkeit nicht geprüft. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 8
Konvolut Zinn 10 Teile, deutsch, 19./20. Jh., Kannen und Schalen, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 9
Drei farbige Glaskrüge, ein Glas, deutsch, 19./20. Jh., zwei Krüge mit Zinnmontierung. Historismus, Jugendstil, H.: 32,5-36,5 cm.
Kat.-Nr.: 10
Konvolut rotes böhmisches Glas, 19./20. Jh., Ätzschliff, D.: 3-12 cm, H.: 5-27 cm.