Kat.-Nr.: 2005
Kleiner Keshan, Seide, 20. Jh., sign. Maße: 98 x 147 cm. Verschmutzt, an einer Längsseite beschädigt.
Kat.-Nr.: 2006
Nomadenarbeit, um 1900, bestehend aus fünf zusammennähten Bahnen, Maße: 480 x 190 cm.
Kat.-Nr.: 2007
Kelim, Gebetsteppich, um 1900, Maße: 137 x 100 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2008
Bidjar, Persien, 20. Jh., Maße: 205 x 327 cm. Guter Zustand.