Kat.-Nr.: 382
Schwanenservice mit Goldrand für acht, bzw. sechs Personen, bestehend aus: sechs Dessertellern, acht Suppentellern, acht Schälchen, acht Kaffeetassen, einer Kaffeekanne, zwei Servierteller, ein
2.000,0
Kat.-Nr.: 383
Tete á Tete Fürstenberg, Dekor ''Alt Fürstenberg'', bestehend aus: Tablett, zwei Tassen mit Untertasse, Kanne, Zuckerdose und Sahnegiesser. Maße Tablett: 44 x 31 cm.
100,00
Kat.-Nr.: 384
Schwanenservice- Tete-à-tete, Meissen, nach dem Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein, bestehend aus: Kanne, Zuckerdose, Sahnegiesser, zwei Tassen mit Untertassen, zwei Teller, zwei
200,00
Kat.-Nr.: 385
Drei Teile Fayence, Royal Copenhagen, Nils Thorsson Design. Zwei Vasen H. 30 cm u. 22,5 cm und eine Schale D. 30 cm.
50,00
Kat.-Nr.: 386
Paar Enghalsvasen, Dresden, um 1900, vermutlich Richard Klemm, polychrom bemalt mit Szenen der fete galante nach Antoine Watteau, dazwischen auf rotem Fond Blumenbuketts. Goldradierung. H. 33,5 cm
100,00