Kat.-Nr.: 1120
Noordwijk aan Zee, Gouache, un. re. sign. u. dat. Liedmann 24 sowie betitelt, hinter Passepartout und Glas gerahmt, 27 x 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 1121
Frauenporträt, lavierte Bleistiftzeichnung, unten rechts monogrammiert BS, Jugenstil, Lichtmaß: ca 27 x 21 cm, Außenmaß: ca. 36 x 31 cm, hinter Glas gerahmt, Papier leicht vergilbt.
Kat.-Nr.: 1122
Marin de, Akt Zeichnung koloriert, 20. Jh., hinter Glas gerahmt, Lichtmaß: 49 cm x 49 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1123
Kronprinz Wilhelm'', Gouache, 20. Jh., 40 cm x 29 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1124
Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Handschrift mit vergoldeter Initiale und polichromer Bemalung hinter Glas gerahmt, 53 x 37 cm, mit altersgerechten Gebrauchsspuren.