Kat.-Nr.: 1415
Perlencollier, dreireihig, Schließe 750/18 kt.
Kat.-Nr.: 1416
Art déco Ring, aufwendig gearbeitet, mit einer Perle in der Mitte, rundum besetzt mit Brillanten, 585/ 14 kt. Weißgold, Meistermarke, ca. 10,5 g.
Kat.-Nr.: 1417
Damenring, besetzt mit einer Koralle, umringt von 6 kleinen Brillanten, keine Punze, geprüft 333/ 8 kt. Gelbgold, brutto 11 g.
Kat.-Nr.: 1418
Damenring, besetzt mit rotem Turmalin (?) und 6 kleinen Brillanten, 750/ 18 kt., gepunzt 750, Gelbgold, Meistermarke, 8 g.
Kat.-Nr.: 1419
Gelbgoldkette mit 2 Anhängern, Globus und Fisch, Kette gepunzt 750, 16 g.