Kat.-Nr.: 632
Tisch, Eiche, Aachen/ Lüttich, flankiert von Fontschublade, 18. Jh., zusammen mit vier Stühlen, Louis XV Frankreich um 1760, Eiche mit Joncegeflecht, gestempelt Delaunay.
410 €
Kat.-Nr.: 633
Runddeckeltruhe, norddeutsch, 18. Jh., Nuss-/ Nusswurzelholz, mit umlaufenden Bändern in Plaume, H 73 cm, B 106 cm, T 60 cm, Alterungsspuren vorhanden.
Kat.-Nr.: 634
Spieltisch mit grüner Filzauflage, Edelholz, 19. Jh., aufklappbare Tischplatte H.:72cm/75cm, Tischplatte: L.: 90/45cm, B.:90cm, auf Rollen, mit altersgerechten Spuren.
Kat.-Nr.: 635
Spieltisch in Boulle Technik, Napoleon III, um 1880, mit vergoldeten Bronzebeschlägen und aufklappbarer Tischplatte, mit rotem Filz, H.: 72/74,5cm, L.: 45/90cm, B.: 45cm, wenige Fehlstellen in der
Kat.-Nr.: 636
Kerzenleuchter, später elektrifiziert, flämisch, 19. Jh, mit Dochtschere, H. ca. 103 cm.