Kat.-Nr.: 637
Große Deckenlaterne, 19. Jh., spätes Louis seize, Frankreich, Bronze vergoldet, original Glas, H 135 cm, D 55 cm.
Kat.-Nr.: 638
Kat.-Nr.: 639
Kleiner Schreibhocker, 19. Jh., wohl baltisch/ russich, Mahagoni, mit Messingfilets und Bronzeapplikationen, H 36 cm, B 100 cm, T 35 cm.
Kat.-Nr.: 641
Paar Girandolen ''Aux Victoires'', Empire-Stil, nach Modellen von Pierre Philippe Thomire (1751-1843), Paris, Bronze matt- und glanzvergoldet bzw. brüniert, auf einer Kugel stehende Viktoria in
3000 €
Kat.-Nr.: 642
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.