Kat.-Nr.: 11
Jugendstil - Schreibtischgarnitur, Bronze, signiert Milo, Liegender weiblicher Akt auf Seerosen, Anfang 20. Jh., 22,5 x 17 x 11 cm.
Kat.-Nr.: 12
Schreibtischgarnitur, Bronzepanther auf Marmorbasis, 16 x 12 x 11,3 cm, guter Zustand mit Kratzern auf Basis.
Kat.-Nr.: 13
Zinnvase, Jugendstil, ''à la femme allongée en étain'', sign.: J. Garnier, um 1900, H. 16 cm, leicht bestoßen.
Kat.-Nr.: 14
Schreibtischgarnitur, Marmor und Bronze, zwei Tintenfässer und Ablage, Österreich oder Frankreich, um 1900, 36 x 20 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 15
Filigrane Zinnschatulle, Deckel mit Hirtenfigur, innen mit rosa Stoff ausgekleidet, 22 x 17 x 19 cm.