Kat.-Nr.: 712
130 €
Kat.-Nr.: 713
Tazza, hochwertig ausgearbeitet im floralen Dekor, 20. Jh. oder älter, gepunzt 800er Silber Stern 971 AL, H.: 17,3cm, D.: 29cm. Gewicht.: 779g, guter altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 714
130 €
Kat.-Nr.: 715
Silberschale, godroniert, deutsche Punze 835iger Silber, Gewicht: 189g, mit Glaseinsatz, 20. Jh, D.: 14cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 716
Drei Teile Tafelsilber, 18. Jh., England, aufwendig verziert mit Landschaftsmotiven und Elefanten, gepunzte Aufschrift: Sterling Silver, 925er Silber, Gewicht: 151g, altersgerechter Zustand.