Kat.-Nr.: 737
Schale, im Barockstil, 20. Jh., Silber, gepunzt 3x u.a. St, dreifüßig, D 19,6 cm, H 6 cm, 159 g, sehr verputzt.
Kat.-Nr.: 738
Kleine Vase, Silber, gepunzt 800 Stern 29, kleine Enghalsvase, am Hals, Bauch und Fuß ziseliert, H 21 cm, 190 g.
Kat.-Nr.: 739
Kat.-Nr.: 740
Menage, Sterling Silber 925, England, Sheffield, 19. Jh., 4 Teile, gepunzt JD&S Krone Löwe t, Wappen mit Strauss und Banner: Toleranda et Speranda, 206 g, unterschiedliche Größen, H. 3 - 10 cm,
Kat.-Nr.: 950
Max Klinger (1857 Leipzig - 1920 Großjena, deutscher Maler, Bildhauer und Graphiker), Blumenstrauß, Farbradierung, un. re. sign., Plattenmaß: 44 x 33,5 cm, gerahmt. Wasserrand im oberen