Kat.-Nr.: 968
C.H. Busch, Holzschnitt, un. re. sign., un. li. numm. 138/250, hinter Glas gerahmt, Plattenmaß: 25 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 969
F. Sommer, Le Théatre, Farblithografie auf Bütten, un. re. sign. u. dat. 79 u. numm. 42/80, hinter Glas gerahmt, 24 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 970
Salvador Dali (1904 Figueres - 1898 ebenda) On voit cette reine, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm. EA, nach Ovid's ''Ars Amatoria'', erschienen in einer Gesamtauflage von 201 Ex.,
Kat.-Nr.: 971
Salvador Dali (1904 Figueres - 1989 ebenda) Schiff und Früchte, 1986, Reproduktion in Lithografietechnik nach dem Aquarell von 1956, un. re. im Druck sign., Gesamtauflage 2.500 Ex. auf Bütten,
Kat.-Nr.: 972
Salvador Dali (1904 Figueres - 1989 ebenda), L´académie de Paris, Farbradierung, un. re. sign., un. li. numm. 35/350, Plattenmaße: 59 x 42 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt.