Kat.-Nr.: 983
Robert Forch (1931 Künzelsau, deutscher Maler und Grafiker) Trierer Dombild, 1963, Lithografie, un. re. sign., un. li. numm. 5/5 u. betit., hinter Glas gerahmt, Plattenmaß: 51 x 60 cm. Wasserrand
Kat.-Nr.: 984
Josef Steib (1898 München - 1657 Cochem, deutscher Maler und Radierer) Radierung, 1952, un. re. sign., in der Platte sign. u. dat., hinter Passepartout und Glas gerahmt, 17 x 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 985
Markt in Sousse, Lithografie, un. li. unleserlich sign., un. re. betit. u. numm. 6/8, hinter Glas gerahmt, 75 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 986
François Maréchal (1861 in Lüttich-1945 ebenda), Radierung, Darstellung einer ländlichen Szene mit Stadtmauer, auf dem Blatt re. u. sign., wohl aus seiner Zeit in Rom 1902-1905 als Stipendiat
Kat.-Nr.: 987
Sizilien, kolorierter Kupferstich, Untertitel: ''Vie entre Calabre et Sicile'', Lichtmaß: 19.5 x 29,5 cm, Außenmaß: 33,5 x 43 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, altersbedingter Zustand,