Kat.-Nr.: 1003
Alois Carigiet (1902 Trun - 1985 ebenda, Schweizer Maler, Zeichner und Lithograf) Harlekin mit Diavolo, 1970, Farblithografie mit Deckweiß und Bleistift übearbeitet, un. re. sign. u. dat., un.
Kat.-Nr.: 1004
Curtis Canna Iridiflora, handkolorierte Radierung von Edward Smith Weddell, Platte Nr. 1968 aus William Curtis ''The Botanical Magazine'', Plattenmaße: 26 x 21,5 cm, hinter Passepartout und Glas
Kat.-Nr.: 1005
Marc Chagall, Le Chandelier, Farblithographie, 1962, eines von 5.000 Ex., für ''Glasmalereien für Jerusalem'', Mourlot 366, Plattenmaße: 33 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1006
Peter Sury, Aphrodite, 1975, Farbradierung, un. re. sign. u. dat, un. li. numm. 52/98, Plattenmaße: 17 x 13 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1007
Marc Chagall, Tables de la loi, Farblithografie, 1962, eines von 5.000 Ex., für ''Glasmalerein für Jersusalem'', Mourlot 365, Plattenmaße: 33 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.