Kat.-Nr.: 1025
Jo Pieper (1893 Recklinghausen - 1971 Essen) Person mit Katze, Lithographie, un. re. sign. u. un. li. numm. 56/250, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Motiv mit einigen Fehlstellen.
Kat.-Nr.: 1026
Lithografie, re. un. sign. Gibner (?) u. dat. 74, Blattmaße: 65,5 x 100 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1027
Lithografie, un. re. sign. R. Radeloff u. dat. 77, Plattenmaße: 43 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1028
Gotthard Joachim (Johnny) Friedländer (1912 Oberschlesien - 1992 Paris, deutscher Grafiker und Radierer) Femme couchee, 1950, Radierung, un. re. sign., un. li. numm. EA, Plattenmaße: 30 x 41 cm,
Kat.-Nr.: 1029
Jean Kolenta, Blumenstilleben, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm. 152/500, Plattenmaße: 29,5 cm x 41 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.