Kat.-Nr.: 1310
Kat.-Nr.: 1311
Baumstumpf mit Greifvogel, Bronze, Vogel abnehmbar, patieniert, H. ca. 45 cm, Provenienz: Schloss Baden, Beschädigung an einer Kralle.
Kat.-Nr.: 1312
Kat.-Nr.: 1313
Kat.-Nr.: 1314
Bronze, Bochmann, sign. Gregor von Bochmann, dat. 2. Febr. 1899, Darstellung eines Bauern mit zwei Schweinen und einem Viehaufkäufer auf naturalistischem Sockel, Skulptur im Werkverzeichnis unter W
Kat.-Nr.: 1315
Madonna mit dem Kind, wohl Lindenholz, Skulptur, 18. Jh. süddeutsch, Doppel-S-Körperform, beide halten in der rechten Hand die Weltkugel, mit Resten der originalen, farbigen Fassung, H. 49 cm.
Kat.-Nr.: 1316
Bronzeskulptur, unsigniert, steigendes Pferd auf Sockel, Patinierung partiell berieben, H.: 41 cm.
Kat.-Nr.: 1317
Bronze, weibl. Torso mit stehendem Ei, nach einem Entwurf von Salvador Dali, Edition: Inter Art Recourses Ltd, 1996, 5853/7500, nach Salvador Dali, 1996, Inter Art Recourses, H.: 20,5 cm (incl.
Kat.-Nr.: 1318
Bronze, Eros, Miguel Ortiz Berrocal (1933 - 2006), männl. Torso mit abnehmbaren vergoldetem Brustpanzer und Tuch, sign. und bez. Berrocal 3899/14999, H.: 15,5 cm (incl. Mamorsockel).
Kat.-Nr.: 1319
Bronze, König der Nacht, Ernst Fuchs, sign. ''E. Fuchs'', bez. 2599/7500, Edidition: Le beaux Arts, H.: 19,5 cm.