Kat.-Nr.: 603
Kat.-Nr.: 604
Kat.-Nr.: 605
Bodenvase, China, 20. Jh., Porzellan, blaue Doppelring Marke unter Glasur, figural staffiert, famille verte, H. 62 cm, D. 22 cm, vereinzelt kleinste Bestoßungen/ Unebenheiten an Mündung und
Kat.-Nr.: 606
Kleiner Becher, China, Porzellan, ungemarkt, oval, sogenannter Nashornbecher, blanc de chine (Dehua-Porzellan), min. Chip am Rand, H.: 6,5 cm, D.: 10 cm x 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 607
Guan Yin Figur, China, Porzellan, 20. Jh., blanc de chine/ Dehua, bläulicher Schimmer, verso gemarkt, Boden offen, auch Kwan Yin (Göttin der Barmherzigkeit) auf einer Lotusblüte sitzend mit Perle