Kat.-Nr.: 628
Figur, Senufo, Gelbguss/ Bronze, stehender männlicher Akt, H. 20 cm, mit Sockel 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 629
Kleiner Hausaltar, China, 19. Jh., Holz geschnitzt, thronender Buddha, H. 24 cm, B. 11 cm, T. 10 cm, vereizelt Reste der ursprünglichen Fassung, Riss am Sockel.
Kat.-Nr.: 1101
Rennfahrer, Gouache auf bräunlichem Papier, ob. li. sign., forg, 45 x 41,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1102
Flussszene, Rückseite beschriftet mit Kugelschreiber ''An der Ruhr mit Blick auf Saarn. Gerhard Hennig'', sehr guter Zustand, Maße: 45,5 cm x 31,5 cm, gerahmt: 67 cm x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1103
George Derville Rowlandson (1861 - 1930, englischer Maler, bekannt für seine Reit-und Jagdszenen) My Lady Leads, Aqaurell, un. re. sign., 42 x 62 cm, hinter Glas gerahmt.