Kat.-Nr.: 1104
Flesch-Brunningen (1856 München/ Wien), Bleistiftskizze, 15 x 20 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1105
Alfred Grimm (1943 Dinslaken, Schüler von Joseph Beuys) Frau mit Pferd, 1987, 4 Motive auf einem Blatt, Kohlezeichnung, 2 Aquarelle und 1 aquarellierte Buntstiftzeichnung, jeweils un. sign. u.
Kat.-Nr.: 1106
Dr. Carl Czepelak (1852 Leitmeritz - 1893 ebenda, als Maler und Zeichner humoristischer Motive bekannt) Konvolut Aquarelle, 14 Stück, aus der Serie ''Teplitzer Zeichnungen'', un re. sign., 16 x 9
Kat.-Nr.: 1107
Karl Kaulbach, Lilien, 1961, un. li. sign. ''Karl (Rest unleserlich)'', dat. sowie un. re. betitelt, 59 x 51 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1108
Theodor Axentowicz (1859 Kronstadt, Siebenbürgen - 1938 Krakau), Pastell auf Pappe, das Mädchen mit dem rosa Kopftuch, u. li. signiert T. Axentowicz, Maße 63 x 48 cm, hinter Glas gerahmt,