Kat.-Nr.: 1109
Landschaft, Seidenmalerie, un. re. sign. u. dat. 1986, 38 x 57,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1110
Karli Sohn-Rethel, Gouarche, Mann mit Ziehharmonika, u. li. monogrammiert und nummeriert: KS 26, Bildmaß 40 x 50 cm, gerahmt, Außenmaß: 55 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1111
Karli Sohn-Rethel, Gouarche, Figurenguruppe, u. re. monogrammiert und nummeriert: KS 50, verso eine zweite Figurengruppe u.re. nummeriert: 8., Bildmaß 30 x 40 cm, gerahmt, Außenmaß: 31 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1112
Aquarell, Carl Hübner (1814 - 1879), signiert und datiert 1875, Düsseldorf Malerschule, Schüler von Wilhelm von Schadow, MItbegründer des Malkastens, Zuflucht bei Gewitter, gerahmt, 30,5 cm x 23
Kat.-Nr.: 1113
Christian Ludwig Attersee, (geb. 1940 in Bratislava, Maler der Pop Art), SONATENSAFT, Mischtechnik auf Papier, u. re. betitelt, sig. u. dat. Sonatensaft Attersee Nov. 78, Abstrakte Komposition,