Kat.-Nr.: 1114
Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf), Bleistiftzeichnug, Arbeit hintem Haus, u. re. Gefälligkeitssignatur(?), Maße 9 x 16 cm, Außenmaße mit Rahmen: 19 x 25 cm, im Passepartout
Kat.-Nr.: 1115
Robjent, Richard, geboren 1937, Großbritannien, Aquarell, ruhende Waldschnepfe in Winterlandschaft, signiert und datiert unten links: ''Richard Robjent 1978'', sehr guter Zustand, Maße: 23,5 cm x
Kat.-Nr.: 1116
Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf), Am Waldrand, Kohlezeichnung, u. li. signiert: J. Beuys, o. re. nummeriert 329, Maße 18, 5 x 26 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Außenmaße
Kat.-Nr.: 1117
Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf), Steine, Bleistiftzeichnung, u. li. signiert: J. Beuys, o. re. nummeriert 326, Maße 19 x 25 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Außenmaße mit
Kat.-Nr.: 1118
Federzeichnung, Hartmut Lincke, geb. 1942, weiblicher Akt, u. li. sign. u. dat. ''Hartmut Lincke 74'', Maße 102 cm x 72 cm, Rahmen.
3000 €