Kat.-Nr.: 90
Kruzifix, Elfenbein, 19. Jh., Armansatz fachkundig restauriert, altersgerechter Zustand, auf Holzkreuz befestigt, Maße: 29,5 cm x 16 cm (Elfenbeinkreuz)
Kat.-Nr.: 91
Elfenbeindose 19. Jh., unegal ovale Form, im Deckel eingelassene Miniaturmalerei (Liebespaar) in Bronzerahmen, Maße: 12 cm x 10 cm x 6 cm.
Kat.-Nr.: 92
Renaissance - Teller, Metall, ziseliert, im Spiegel Porträt eines jungen Adligen, reich verziert mit Ornamentik, Durchmesser 41 cm, Reste der farbigen Fassung, starke Alterungsspuren, Risse und
Kat.-Nr.: 93
Karussell-Pferd, ca. 1930, bunt lackiert, Absplitterungen, Gebrauchsspuren, Schweif fehlt, H.: 170 cm, L.: 135 cm
Kat.-Nr.: 94
Spazietstock aus Edelholz, Knauf aus Bein, mit einem kleinen Relief-Damenpotrait, L 90 cm, mit Gebrauchsspuren.