Kat.-Nr.: 16
Keramikvase, deutsch, 50er/60er Jahre des 20. Jahrhunderts, Ritzmarke, 38 Germany, Handarbeit, ges. gesch., 27/25, gekreuzte Schwerter, rotbrauner Scherben, umlaufend farbig in rotbraun, hellbeige
10 €
Kat.-Nr.: 17
Großer Henkelkrug, Steinzeug, 60er/70er Jahre des 20. Jahrh., bez, W. Germany 486-48, außen Verlaufglasur in braun, rot, grün und schwarz, sehr guter Zustand, H.: 47 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 18
Keramikvase, deutsch, 50er/60er Jahre des 20. Jahrhunderts, Ritzmarke, 40/38, rotbrauner Scherben, umlaufend farbig in rotbraun, hellbeige und lindgrün mit Ritzdekor in Linien und Kreuzen
10 €
Kat.-Nr.: 19
Zinnteller, deutsch, datiert 1770, Fahne mit profiliertem Rand, Fahne monogrammiert A.C.SS und datiert 1770, auf der Rückseite drei Zinnpunzen, D.: 23 cm.
Kat.-Nr.: 20
Apothekerwaage, Schubladeninhalt z.T. vorhanden, Mindestlast 10 g, Maße: H: 53 cm, B: 49 cm, T: 25 cm.