Pendule, Louis Qunize Stil, 19. Jh., 1/2 Stundenschlag auf Glocke, das Uhrwerk von Blattwerk umrankt, Bronze vergoldet, das Pendel ist festgeklebt, H. 47 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.