Kat.-Nr.: 1018
Zweitüriger barocker Kissenschrank, wohl Niederlande, 18. Jhdt., Front in Palisander und Nussbaum furniert, Seiten massiv Eiche, guter restaurierter Zustand, Maße: H.: 197 cm, B.: 192 cm, T.: 74
Kat.-Nr.: 1019
Spätempire Schreibtisch, mitte 19. Jhdt., Mahagoni, Frankreich, flankierend von Doppelvollsäulen mit aufwendig gearbeiteten und vergoldeten Bronzebeschlägen, Maße: H.: 79 cm, B.: 116 cm, T.:
Kat.-Nr.: 1020
Kristalllüster, wohl Süddeutsch, Ende 19. Jhdt., später elektrifiziert, mit originalem Glasbehang, Länge: 95 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Kat.-Nr.: 1022
6 Stühle, Süddeutsch, Mitte 19. Jhdt. in Nuss-Nusswurzelholz, an einem Stuhl der abschließende Rundstab verlustig.
Kat.-Nr.: 1023
Ausziehtisch, England, Anfang 20. Jhdt. zusammen mit vier Stühlen, Mahagoni, mit feinen Ahorneinlagen, Maße Tisch: H.: 75 cm, B.: 146 cm mit Platte, T.: 105 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Bookcase, england, Anf. 20. Jhdt. mit Zweitürigem, verglasten Aufsatz, Mahagoni mit Ahornbändern, Maße: H.: 235 cm, B.: 90 cm, T.: 45 cm.
Kat.-Nr.: 1025
1 Paar Bücherregale, England, Anfang 20 Jhdt., Mahagoni, Maße: 180cm x 81 cm x 30 cm und 119 cm x 88 cm 31 cm.
Kat.-Nr.: 1026
Fünfschubige Kommode England, Ende 19. Jhdt., Mahagoni auf Eiche mit eingelegten Ahornbändern, Maße.: H.: 105 cm, B.: 106 cm, T.: 50 cm.
Kat.-Nr.: 1027
kl. Damenschreibtisch mit zwei Frontschubladen und geprägter Lederplatte, England, Ende 19. Jhdt., Maße.: H.: 74 cm, B.: 92 cm, T.: 45 cm.