![1038](/page/images/exponat/list/b4a117efcda0d5a6eeffabe6dfe5b4e57e1887aa) |
Kat.-Nr.: 1038
|
Barometer, England, Ende 19. jhdt. mit originalen Gläsern und Thermometer, Mahagoni, Maße.: L.: 108 cm, B.: 31 cm.
|
80 €
|
|
![1039](/page/images/exponat/list/7c5d6fdceb663244c294046e548ee36a2b8283b4) |
Kat.-Nr.: 1039
|
Paar Girandolen, Frankreich, im Stil Louis-Seize XVI., Ende 19. Jhdt/ Anfang 20. Jhdt., mit aufwendig gearbeiteten Bronzen in originaler Vergoldung, H.: 90 cm.
|
800 €
|
|
![1040](/page/images/exponat/list/ece15e0dd2289a9804c30ff582446d3ce7a00714) |
Kat.-Nr.: 1040
|
Dreischübige Barockkommode, 18. Jh., wohl Berlin, Nuss- und Nusswurzelholz, Maße: H.: 78 cm, B 130 cm, T 62 cm, dieverse Fehlstellen im Holz.
|
800 €
|
|
![1041](/page/images/exponat/list/10e8aa6229e7f03bb2fc03dfca61647a04d0d032) |
Kat.-Nr.: 1041
|
Zweitüriger Weichholzschrank, 19. Jhdt. wohl Süddeutsch, mit originaler Fassung und Bemalung, partiell restauriert, mit originalen Beschlägen und Schloss, zweigeteilt, zerlegbat, Maße.: H.: 200
[ ... ]
|
400 €
|
|
![1042](/page/images/exponat/list/51ebad2af11a6b8dd28350aa336efa1601800df8) |
Kat.-Nr.: 1042
|
Kleine zweischubige Spätbiedermeierkommode, in Kirsche, mit Ahornbändern, guter restaurierter Zustand, Maße.: H.: 69 cm, B.: 93 cm, T.: 52,5 cm.
|
400 €
|
|
![1043](/page/images/exponat/list/c418e7d451457c3d8ae098717ed5b28db27f5ecc) |
Kat.-Nr.: 1043
|
Zweitüriger Schrank, Louis-Seize, wohl Südwestdeutsch, um 1780, massiv Nussbaum, verziert mit Akanthusblättern und Girlanden, im guten Zustand, Maße: H.: 215 cm, B.: 200 cm, T.: 60 cm.
|
1500 €
|
|
![1044](/page/images/exponat/list/baf7318b26a09ae74c370154a5ddfaa9321dc776) |
Kat.-Nr.: 1044
|
Sessel im Renaissancestil, 19. Jhdt., Frankreich, massiv Nussbaum, gepolstert, im guten Zustand, Maße: H.: 100 cm, B.: 63 cm, T.: 65 cm.
|
100 €
|
|
![1045](/page/images/exponat/list/e57564f5f797c2a175ed5fcd7de4b2a7394cd9b8) |
Kat.-Nr.: 1045
|
Vierteiliger Lederparavent, geprägt, vergoldet und gefärtb, wohl ursprünglich aus einer Schlossledertapete, 18. Jhdt. oder früher, mit einigen Rissen und Fehlstellen, Maße.: H.: 70 cm, B.: 2 x
[ ... ]
|
300 €
|
|
![1046](/page/images/exponat/list/9e244cb03572002aac870e9348b3c0804d8cea3e) |
Kat.-Nr.: 1046
|
Große Entrée-Säule, ursprünglich von einem Paar, Venedig oder Norditalien, 18. Jhdt. mit originaler Fassung und Bemalung, teilweise übergangen, Höhe: 172 cm.
|
400 €
|
|
![1047](/page/images/exponat/list/75cc590c180f94345a21ce7320f1f14e9f85afe9) |
Kat.-Nr.: 1047
|
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung, Metallapplikationen vernickelt, L.: 75 cm.
|
1900 €
|
|