Kat.-Nr.: 1048
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung teilweise floral geätzt, Metallapplikationen vernickelt, L.: 60 cm.
2200 €
Kat.-Nr.: 1049
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.
Kat.-Nr.: 1050
Bergére, Stil Regencé, 19. Jh., wohnfertig, H 107 cm, B 70 cm, T 70 cm.
Kat.-Nr.: 1051
Dreiarmiger Leuchter, 19. Jh., Figur Zinkguss brüniert, Armor ohne Pfeil, nachträglich elektrifiziert, Glasglocken fehlen, H 70 cm, B 40 cm.
Kat.-Nr.: 1052
Paar Wandappliken, Anfang 20. Jh., Wandleuchter, je 3-flammig, mit reichlich Behang, H 65 cm, B 30 cm, T 20 cm.
Kat.-Nr.: 1300
Vier Picker, versilbert, gepunzt: 90M - 0,5, 20. Jh. oder älter, L.: 11,3cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1301
Konvolut, Tablett und Aufsatzschale, Tablett, Silber, gemarkt 800, oval, Palmettenrand, leicht verbeult, Maße: 33,5 cm x 25 cm, Gewicht: 475 gr., Aufsatzschale, runder Fuß, glatter Schaft, zwei
Kat.-Nr.: 1302
Gebäckschale, Silber, gemarkt 800, Krone, Kelch, Handarbeit, gebogter Rand, 3 Kugelfüsse, Gewicht: 325 gr., D.: 25,5 cm
Kat.-Nr.: 1303
Teeset Silber, Marken, Prüfstiche, Tablett mit gebogtem Rand , feine Ziselierungen mit mittiger Tierdarstellung, Teekanne mit feinen Ziselierungen und tierkopfförmigem Ausguss, Griff mit Holz
Kat.-Nr.: 1304
Silberbesteck, Robbe & Berking, 800er Silber, 43teilig, 6 Menumesser, 7 Menugabeln, 6 Menulöffel, 4 Dessertmesser, 4 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 3 Servierlöffel (versch. Größen), 2