Kat.-Nr.: 1305
Fischbesteck, versilbert, Gebrauchsteile mit Fischmotiv verziert, Griffe aus Bein, Birmingham, 22teilig.
Kat.-Nr.: 1306
Schminkspiegel, versilbert, rechteckiger Fuß mit vier runden Füßen und an den Ecken Rosenzier, mittig profilierter Aufsatz mit Vogel in der Mitte, seitlich zwei glatte Säulen mit Längstprofil
Kat.-Nr.: 1307
4 Teile, kl. Milchkanne: 10 cm hoch, ca. 95 g, Silber gepunzt, London 1921, oberer Rand leicht verbeult, kl. Kerzenleuchter: 16,5 cm hoch, ca. 102 g, (Fuß gefüllt), Silber gepunzt Sheffield 1916
Kat.-Nr.: 1308
Kat.-Nr.: 1309
Miniaturuhr, Vorderseite: 925er Silber punziert, London 1993, Gewicht insg.: ca 62 gr. Maße: 7,5 cm x 5 cm x 1,5 cm, nicht funktionsfähig.
Kat.-Nr.: 1310
2 Teile, Besteckvorleger, Silber mit Stiel aus Bein, punziert, Elkington & Co., Birmingham 1905 und 1908, mit floraler Verzierung, Bein weist jeweils kl. Riss auf, Maße: Gabel: 24,5 cm, Messer: 31
Kat.-Nr.: 1311
2 Teile, Lupe, Maße: L.: 20 cm, Durchm. 7,5 cm, Gewicht ca. 106 gr. inkl. Glas, Glas am Rand beschädigt, Gravur am Stiel DW, 925er Silber Birmingham 1917, Brieföffner, Maße: L.: 22 cm, Gewicht
Kat.-Nr.: 1312
Silberteller m. Wappen geprägt, 900er Chile, Gewicht ca. 192 gr., Durchm.: 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1313
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, William Briggs & Co, Griffe aus Bein, Kelle und Schneide sind mit floralen Verzierungen geschmückt, Bein weist z.T. Risse auf.
Kat.-Nr.: 1314
Menage, versilbert, durchbrochen, mit floralen Verzierungen geschmückt, auf vier Füßen, drei Streuer, ein Gefäß mit Löffel, drei Phiolen, kl. Beschädigungen am Rand zweier Phiolen, ein