Kat.-Nr.: 1519
Salvador Dali (1904 - 1989), drei Blatt Reproduktionen nach den Goauchen Heute, Morgen, Übermorgen von 1977, im Druck sig. und dat. Dali 1977, Plattenmaß: 52,5 x 62,5 cm, Blattmaß: 76 x 96 cm,
Kat.-Nr.: 1520
Kat.-Nr.: 1521
Gustavo, Konvolut aus drei Grafikmappen, Uno Mas Dos Berlin - Capdepera. Jede Mappe enthält die drei Siebdrucke, Der König der Narren sitzt in einem obzönen Sessel und hynotisiert einen
Kat.-Nr.: 1522
Kat.-Nr.: 1523
Kat.-Nr.: 1524
Kat.-Nr.: 1525
Meistermann, Georg, 1911 - 1990, Farblithograph, u. r, a. d. Blatt signiert G. Meistermann, h.c., Farbfelder FH+FS, 20 cm x 27 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1526
Sichter, Hermann, 1924 - 1998, Mischtechnik, Komposition, 38 cm x 28,5 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1527
Vojska, Marijan,1934 Domzale, Slowenien, 1989 - 1991 Dekan des Fachbereichs Design an der Fachhochschule Münster, Goldkomposition auf schwarzer Pappe, u. r. signiert Marijan und datiert 60, guter
Kat.-Nr.: 1528
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Farbholzschnitt, Hühner (1957), Maße: 63 cm x 47,5 cm, unter Glas mit Passepartout gerahmt.