Kat.-Nr.: 1916
Paulus, Öl auf Holz, u. r. unlerserlich signiert, leichter Riss im Holz o. l., Maße: 24 cm x 20 cm o. R., 37 x 40 cm m. R.
Kat.-Nr.: 1917
Max Friesen, Öl auf Holz, Jagdhund apportiert erlegten Fuchs, u. re. Sign. Max Friesen, Maße: 21 cm x 16 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1918
Berglandschaft, unsigniert, Öl auf Holz, Maße 25,5 cm x 18 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1919
Reinhold Rasenberger, tätig in Düsseldorf zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Weidelandschaft mit Kühen, Öl a. Leinwand, Craquelé, minimale Farbabplatzung, Schmutzfleck in oberer Hälfte, Maße: 80
Kat.-Nr.: 1920
Wirth, Willy Franz (1903 - 1965), Öl auf Leinwand, Flusslandschaft im Winter mit Dorfblick, kleine Restauration links mittig, Maße: 80 x 60 cm mit Rahmen, 94 x 74 cm mit Rahmen.
Kat.-Nr.: 1921
Adolf Rheinert 1879 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf, Bauerngehöft mit Hühnern, Öl a. Leinwand, sign. u. r. A. Rheinert, Craquelé a. o. Rand, punktierte Farbaplatzungen an den Rändern, Maße: 80
Kat.-Nr.: 1922
Fey, Carl, Öl auf Leinwand, Gehöft an See mit Enten, l. u. sign.: Carl Fey Düsseldorf, Craquele, 2 cm Riß, Maße: 63 cm x 131 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1923
Kat.-Nr.: 1924
Berglandschaft, Öl auf Pavatex, unsigniert, Farbabplatzungen, Maße: 36 x 25 cm, o. R., 40,5 x 30 cm m. R.
Kat.-Nr.: 1925
Carl Jutz, der Jüngere 1873 Düsseldorf - 1915 an Ostfront, Öl auf Holz parkettiert, Pfau in niederrheinischer Landschaft, restauriert, Maße: 31 x 24 cm o. Rahmen, 41 x 33 cm m. Rahmen,