Kat.-Nr.: 21
Rosenkranz, deutsch, Ende 19. Jahrh., Kugeln Opalglas, Zwischenkugeln und Abhängung Metall versilbert, Abhängungen in Form von einem Kreuz und zwei Reliquienbehätnissen, L.: 74 cm (ohne
Kat.-Nr.: 23
Kleiner Reisealtar, lederbezogene Schatulle mit geprägter Goldbordüre, zwei Türen mit Messingriegel, auslaufend in Spitzbogen, immen Flachrelief einer Madonna mit Kind im Sternenrand, Bein(?),
Kat.-Nr.: 24
Modellrunddeckeltruhe, florale Muster brandschattiert, Maße: 15 cm x 10 cm x 9 cm.
Kat.-Nr.: 25
2 Messingdosen, Wiener Jugendstil, gehämmerte Oberfläche mit Zierelementen, innen holzverkleidet, Maße: 13 cm x 9 cm x 3 cm bzw. 12,5 cm x 8,5 cm x 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 26
Vase, Wien, Jugendstil, Kupfer mit Messingapplikationen, leichte Beulen, gemarkt T, H., 15,5 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 27
Schirmständer, Wien, Jugenstil, Messing, brüniert, leichte Beulen am Rand, altersgerechter Zustand, H.: 65 cm.
Kat.-Nr.: 28
Beatles. 21 LPs , Originalplatten aus der Zeit, viele seltene Platten.
Kat.-Nr.: 29
Stollwerck´s Sammelalbum Nr. IV, 1900, Sammelkarten unvollständig, Ecken m. Messingbeschlag, Maße: 26 cm x 38 cm.
Kat.-Nr.: 30
Miniaturbild einer Pietá, auf Glas fixiert, um 1900, schwarzer Hintergrund, Farbabrieb des Hintergrundes, Maße o. R.: 8 cm x 6,5 cm, m. R.: 10,5 cm x 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 31
Strater, Josef 1899 Krefeld - 1956 ebenda, Bleiverglasung Christus in der Kelter, u. links sign.: J. Strater Krefeld, guter Zustand, Maße: 41 cm x 48 cm.