Kat.-Nr.: 1970
Wolf, Georg, 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen, beteiligte sich u.A. an der Großen Kunstausstellung Düsseldorf und Großen Deutschen Kunstausstellung, Bäuerin mit Ziegen, Öl a. Holz,
Kat.-Nr.: 1971
Kat.-Nr.: 1972
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Buchhof, u.A. Rektor an Züricher Kunstakademie, Segelschiffe, Öl auf Lwd., Spachteltechnik, u. links sign. Arnold Graboné, guter Zustand, Maße o. R.:
Kat.-Nr.: 1973
Champion, Theodore, 1887 Düsseldorf - 1952 Zell, u.A. Studium in Düsseldorf und Weimar, später Professur an Kunstakademie Düsseldorf, Öl auf Lwd., Stadtszene, minimale Farbabplatzungen, Maße
Kat.-Nr.: 1974
Kat.-Nr.: 1975
Kinderportrait, Biedermeier, Öl auf Lwd. doubliert, Mädchen mit schwarzem Kleid und Apfelkörbchen, o. links signiert, Risse in Lwd., Maße o. R.: 42 cm x 50 cm, m. R.: 47,5 cm x 55,5 cm.
Kat.-Nr.: 1976
Kinderportrait, 19. Jhd., Öl auf Lwd. auf Pavatex, restaurierter Zustand, Maße o. R.: 27 cm x 37 cm, m. R.: 39 cm x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1977
Hermes, Johannes, 1842 Berlin - 1901 Wiesbaden, Öl auf Lwd, Landschaft mit Weiher, u. links sign.: J. Hermes, sehr guter Zustand, Maße o. R.: 130 cm x 94 cm, m. R.: 171,5 cm x 133,5 cm.
Kat.-Nr.: 1978
4 Biedermeierportraits, 1 Herrenportrait, Öl auf Lwd., Craquelé, Druckspuren auf Lwd., Maße o. R.: 25,5 cm x 32 cm, 1 Herrenportrai, Öl auf Holz. Craquelé, restaurierter Zustand, Maße o. R.:
Kat.-Nr.: 1979
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd.,abstrakt, zwei Schiffe, u. rechts sign., Verschmutzung, Maße: 100 cm x 50 cm.