Kat.-Nr.: 1980
Kat.-Nr.: 1981
Kat.-Nr.: 1982
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Menschengruppe, 1973, u. rechts sign. und datiert, Verschmutzung, Maße:
Kat.-Nr.: 1983
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Frauengruppe, 1973, u. links sign. und datiert, Verschmutzung, Maße: 100
Kat.-Nr.: 1984
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, spanische Dorfszene, 1972, u. rechts sign. und datiert, Verschmutzung,
Kat.-Nr.: 1985
Kat.-Nr.: 1986
Kat.-Nr.: 1987
Schaepkens, Theodore, 1810 Maastricht - 1883 Saint-Josse-ten-Noode, Öl auf Holz, Schlachtenszene, u. rechts sign. Th. Schaepkens, altersgerechter Zustand, Maße o. R.: 26 cm x 30 cm, m. R.: 36 cm x
Kat.-Nr.: 1988
Jan Cybis, 1897 - 1972, Öl auf Sperrholz, Haus mit Bäumen, l. u. sign. Jan Cybis, Maße: 23 cm x 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1989
Berkas, 1908, Öl auf Pavatex, franz. Postimpressionismus, Bordellszene, Wachssiegel auf Rückseite, u. rechts sign. und dat. Berkas 1908, guter Zustand, Maße: 24 cm x 18 cm.