![2000](/page/images/exponat/list/89008352bec810373666176c3d1cf7f6025d592c) |
Kat.-Nr.: 2000
|
Schröers, Hans, 1903 Düsseldorf - 1969 ebenda, u.A. Mitglied der Rheinischen Sezession und tätig im Düsseldorfer Malkasten, Öl auf Lwd. auf Holz, Im Dorumer Hafen, u. rechts sign. und dat.:
[ ... ]
|
300 €
|
|
![2001](/page/images/exponat/list/ad057543e92f3565e5d2e32ae614bab4026683ce) |
Kat.-Nr.: 2001
|
Spreckelsen, Margit von, 1940 Hamburg, Öl auf Leinwand, Studium in München u. Hamburg, Herbstliches Paar, sehr guter Zustand, Maße o. R. . 50 cm x 40 cm, m. R.: 62 cm x 52 cm.
|
200 €
|
|
![2002](/page/images/exponat/list/1426aa2a08d21e97678db2535f3384aa9400a599) |
Kat.-Nr.: 2002
|
Müller-Kaempff, Elsa, 1869 Berlin - 1940 ebenda, Frau und Schülerin von Paul Müller-Kaempff, Öl auf Lwd., Interieur, u. links sign.: E. Müller-Kaempff, Farbabplatzungen, u. rechts kl.
[ ... ]
|
800 €
|
|
![2003](/page/images/exponat/list/19aa60a5cdd6338af5b25542e31f7c18fee84f23) |
Kat.-Nr.: 2003
|
Ulrich Lassek (1942-2007, Künstler aus Monheim), Frau im Spiegel, Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, u. re. signiert: Lassek, Maße: 100 x 90 cm, gerahmt, Außenmaße: 110 x 100 cm.
|
400 €
|
|
![2004](/page/images/exponat/list/847aeb8a477c1b54fb4ecf7dd950424bbae4b48e) |
Kat.-Nr.: 2004
|
Auferstehung Christi, Öl auf Holz, 17./18. Jahrhundert, Teil eines Altars, verso leicht wurmstichig, Maße: 85,5 cm x 64 cm,
|
900 €
|
|
![2005](/page/images/exponat/list/bc60ca5b4116770ff56f83665bf89f9c09c914d4) |
Kat.-Nr.: 2005
|
Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien), Holländische Hafenansicht, Öl auf Leinwand, u. l. signiert L. von Howe, Maße: 69 x 105 cm, gerahmt, Außenmaße 90 x 125 cm, Reperaturstelle Mitte
[ ... ]
|
500 €
|
|
![2006](/page/images/exponat/list/a7055aca6e82950762a032cbd726bab9c48e06bb) |
Kat.-Nr.: 2006
|
Guidi, Guiseppe, 1881 - 1931, Öl auf Leinwand, Adeliger Paar mit Kardinal an der Kaffeetafel, signiert "Guiseppe Guidi, ROMA", Maße 57 cm x 42 cm, Rahmen.
|
1500 €
|
|
![2007](/page/images/exponat/list/c5bd98ac47d5b85558aea99be8440e2db1ebce5d) |
Kat.-Nr.: 2007
|
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl a. Lwd., Segelschiffe an Küste, u. links sign., sehr guter Zustand, Maße o. R.: 55 cm x 46 cm, m. R.: 76 cm x 66 cm.
|
150 €
|
|
![2008](/page/images/exponat/list/8550d8db11c6d4726dd6f38eb3f0cf83de4a91c5) |
Kat.-Nr.: 2008
|
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl auf Leinwand, Ansicht von Venedig mit Gondoliere, u. re. sign.: dAnty, gerahmt, Maße o. R.: 55 cm x 100 cm, m. R.: 68,5 cm x 112 cm, sehr guter Zustand.
|
180 €
|
|
![2009](/page/images/exponat/list/2f3cafac57db66b4fb5baf04b7ee8613f6dbf302) |
Kat.-Nr.: 2009
|
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl a. Lwd., Dorflandschaft im Winter, u. rechts sign., Maße o. R.: 26,5 cm x 34,5 cm, m. R.: 49 cm x 57 cm.
|
90 €
|
|