Kat.-Nr.: 2021
Stillleben, Öl auf Holz, 17./ 18. Jh., Fische mit Schüssel, altrestaurierter Riss, Zustand restaurierungsbedürftig, Maße: 60 cm x 46 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2022
Landschaft mit Kühen, 19 jhdt. Öl auf Holz, kl. punktierte Farbabplatzung o. r., Maße o. R.: 10,8 cm x 20 cm, m. R.: 26 cm x 35 cm.
Kat.-Nr.: 2023
Van de Velde, J., Öl auf Leinwand, Holländische Landschaft, signiert u. l.: J. van der Felde, Maße: 30 cm x 22 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2024
Damenportrait, 19. Jhdt, Öl auf Lwd. o. r. sign.: V. Ceram, leichter Farbabrieb am l. Rand, Maße o. R. 80 cm x 60 cm , m. R.: 107 cm x 85 cm.
Kat.-Nr.: 2025
Kinderporträt, Mädchen in Mantel mit Hut und Schal, Öl auf Leinwand, u. r. unleserlich signiert, R...mann 1903, Maße: 114 cm x 73 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2026
Baussan, R., Stillleben, Öl auf Leinwand, Krüge auf Tuch, Maße: 46 cm x 38 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2027
Gemälde, Öl auf Leinwand, in der Art von A. Böcklin, Badende mit zwei Beobachtern in Naturkulisse, Maße:144 cm x 115 cm, ohne Rahmen.
Kat.-Nr.: 2028
Somogyi, Istvan von,1894 - 1971, Öl auf Leinwand, galoppierende Pferde in der Puszta, Maße: 80 cm x 60 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2029
Wolf, Rudolf Robert, 1877 - 1940, Öl a. Holz, Weintrinker, u. l. sign. Rudolf Wolf, Maße o. R.: 20 cm x 16 cm.
Kat.-Nr.: 2030
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Parklandschaft mit Personenstaffage, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 26 cm, Rahmen