Kat.-Nr.: 2031
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Strassenszene in Lloret de Mar, u. l. signiert, Maße: 40 cm x 55 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2032
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Abendgesellschaft, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 40 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2033
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Holländerin am Fenster, u. r. signiert, Maße: 40 cm x 50 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2034
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Gartenwirtschaft, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 60 cm, Winkelriss (ca. 2 cm), Delle, Farbabrieb, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2035
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, 2 elegante Damen, u. l. signiert, Maße: 30 cm x 30 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2036
Möritz, Fritz, 1924-1992, Öl auf Leinwand, Fischhandel am Strand, r. u. signiert, Maße 60 cm x 40 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2037
Jan Cybis, 1897 - 1972, hügelige Landschaft mit Häusern, Öl auf Pappe, u. r. signiert, Maße: 30 cm x 40 cm.
Kat.-Nr.: 2038
Gemälde, Öl a. Lwd., weiblicher Akt, 20. Jhd., u. r. monogrammiert H F und datiert 56, leichte Farbabplatzungen, Maße: 66 cm x 47 cm, ohne Rahmen.
Kat.-Nr.: 2039
Niederländischer Meister, 19. Jahrh., Öl auf Holz, alter Mann mit zwei Frauen, Maße 26 cm x 18 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2040
Teniers d. Ä., David, 1610 - 1690, Öl auf Holz, u. r. monogramiert, Bauern von Schänke, Maße 15 cm x 18 cm, Rahmen
2500 €