Kat.-Nr.: 2041
Kat.-Nr.: 2042
Kat.-Nr.: 2043
Schubert, Peter, geb. 1929, u. l. sign.: PS61, Mischtechnik auf Leinwand, Maße: 55 cm x 55 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2044
Johann Hermann Baptist Hundt (1894 Mülheim an der Ruhr - 1974 Plettenberg), Öl auf Leinwand, Badende mit Schwan, u.li. sign.: BJHundt, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt 67 x 87 cm.
1800 €
Kat.-Nr.: 2045
Hundt, H. B., Öl auf Leinwand, Dorfstraße mit Gehöft, u. r. sign., Maße 70 cm x 46 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2046
Valentin, Marcelle, 1906 - 1992, Öl a. Lwd., Stadtszene, u. r. sign.: Valentin, guter Zustand, Maße o. R.: 31,5 cm x 41 cm, m. R.: 40 cm x 50 cm.
Kat.-Nr.: 2047
Kat.-Nr.: 2048
Jeurissen, Alfons (1874 - 1925), Öl auf Pavatex, Stute mit Fohlen, Maße: 48 cm x 60 cm, r. u. signiert, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2049
di Rink, Kühe in Landschaft, Öl auf Leinwand, Maße 50 cm x 70 cm, r. u. signiert, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2050
Jeurissen, Alfons (1874 - 1925), Öl auf Pavatex, holländische Landschaft, Maße: 40 cm x 50 cm, r. u. signiert, Rahmen.